Это устройство, значительно экономней и продуктивней, обычных валиков, его используют при роботе с различными видами красящего материала, как при роботе с обычными красками, так и клеевым либо известковым раствором. На сегодняшний день приспособления воздушного распыления можно разделить на четыре типа.
 • 0
 • Кошик порожній

Типы и разновидность Краскопультов

Типы и разновидность Краскопультов

Типы и разновидность Краскопультов

18.09.2013177
1. Пневматические, с мембранными диагоналями. Этот агрегат имеет в наличии насос с двойной диафрагмой. У него есть возможность регулировать интенсивность подачи воздуха и краски раздельно, невзирая друг на друга. А это говорит о том, что такой краскопульт, справится с любым видом краски, подбирая оптимальный режим роботы. С его помощью легко добиться качественно выполненной роботы, при этом экономится красящий материал. Такие системы часто используют в промышленных объёмах робот.
2. Пневматические, с низким давлением. В этом устройстве источником низкого давления служат воздуходувки, то есть электрические турбины. Турбины вырабатывают сжатый, сухой воздух, при этом в него не попадает влага и масло. Вырабатываемое давление колеблется в приделах 1 атмосфера, однако это не мешает высокопроизводительным турбинам, а так же специально смоделированной конструкции достигать превосходного качества окраски.
3. С верхним размещением ёмкости для краски. Краски к соплу подаётся, при помощи силы тяжести. Подача краски регулируется, изменением давления воздуха, а в более новых моделях есть дополнительный клапан, который находится рядом с ёмкостью для краски.
4. С нижним бочонком для краски. Это устройство работает путём разряжения, которое создаётся подачей сжатого воздуха. Для получения увеличенной продуктивности, можно применять увеличение баки для краски. Регулятор подачи краски такой же, как и у приспособления с верхним размещением бочка для краски.
Все эти устройства имеют огромное преимущество, вопервых объём заданной роботы, выполняется в разы быстрее чем вручную, кистями или валиком, что помогает сэкономить время, а во-вторых экономится расходный красящий материал. 

Інші новини розділу

 • Вентиляція в приміщенні - кілька правил 16.09.2018705 Вентиляція в приміщенні - кілька правил
  Найпростіший варіант вентиляції будівель - природний. Коли повітрообмін відбувається через різницю температури і щільності всередині і на вулиці.
 • Установка стовпів для дерев'яного паркану 16.09.2018655 Установка стовпів для дерев'яного паркану
  У продажу є стовпи для монтажу огорож повністю готові до застосування. Як правило, вони вже покриті спеціальними антигрибковими і ізолюючими складами.
 • Як утеплити підлогу 16.09.2018597 Як утеплити підлогу
  Найпопулярнішим способом утеплення холодногополу завжди було покриття його спеціальним лінолеумом, у якого є підкладка, що сприяє тепло- і звукоізоляції.
 • Newwall - ваш надійний дилер 11.01.2018517 Newwall - ваш надійний дилер
  Дана торгова марка займається реалізацією інструменту, пристосувань і устаткування різних виробників. Ми працюємо зі складами наступних відомих у всьому світі фірм
 • Пластикова стеля 20.04.2017815 Пластикова стеля
  Перевагою пластикової стелі щодо гіпсокартонного є її стійкість до вологи.
 • Ящик слюсарних інструментів - наповнення 20.04.2017574 Ящик слюсарних інструментів - наповнення
  Слюсарний набір інструментів для домашньої експлуатації часто містить не тільки популярні і відомі предмети, такі як молоток, викрутка, ключ, а й містить зубило, кернер, кусачки і інші інструменти.
 • Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб 03.01.2017472 Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб
  Для невеликих вбиралень раковина з тумбою просто незамінна. Дана споруда відрізняється підвищеною функціональністю і привабливим зовнішнім виглядом.
 • Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати 08.11.2016507 Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати
  Раковина з тумбочкою добре впишеться в стилістику мінімалізм або лофт. Правильно підібрані розміри сантехніки допоможуть заощадити простір у ванній кімнаті.
 • Як вибрати добротний унітаз компакт 08.11.2016608 Як вибрати добротний унітаз компакт
  Хоч за своїми розмірами унітази і не мають кардинальних відмінностей (стандарт: 770-820мм в ширину і 1170-1259 мм в довжину), щоб вибрати цей сантехнічний елемент, його форму і розміром потрібно враховувати.
 • Бензопили для роботи в саду і їх вибір 27.10.2016518 Бензопили для роботи в саду і їх вибір
  При великому саду для обрізання фруктових та інших дерев, а також для різних дрібних побутових потреб пов'язаних, наприклад, з обрізанням перила, підрівнювання стовпчика або дощок для майбутнього паркану дуже до речі доводиться бензопила.
наверх