В любом доме строительный молоток является самым востребованным универсальным инструментом. Ведь им можно согнуть и выпрямить металлическую пластину, забивать и выравнивать гвозди и т.д. Поэтому если вы хотите осуществить ремонт или занимаетесь строительством, то без молотка вам просто не обойтись (будь то строительство дома, выполнение монтажных работ, капитального, косметического или евро ремонта).
 • 0
 • Кошик порожній

Строительный молоток - виды и способы использования

Строительный молоток - виды и способы использования

Строительный молоток - виды и способы использования

22.08.2013178

На сегодняшний день в продаже существует большое количество молотков разного вида, ведь при строительных и отделочных рабатах могут понадобиться разные молотки. К примеру, при строительстве могут понадобиться кровельные, плиточные, каченные, стеклянные и другие виды молотков. А вот для отделочных работ используются столярные и плотницкие молотки. Каждый такой инструмент имеет свои особенности, которые в основном заключаются в форме клина.

Самыми распространёнными в строительных и отделочных работах являются плотницкие молотки, которые имеют раздвоенный клин коготь, которым можно выдирать гвозди. 

Для выполнения деревообделочных работ используются столярные молотки, которые имеют небольшой вес и размер, по сравнению с плотницким молотком. 

Для работы с камнем используются молотки кирки, которые имеют суженный или расширенный клин для раскола. Такой инструмент хорошо подходит для работ в процессе кладки. 

Молотки для кровельщика имеют специальный клин, которые хорошо подходит для выравнивания или сгиба фальцев. Головки у такого строительного инструмента может быть из полимерного материала или стального сплава, всё зависит от выполнения работы. 

Также в продаже есть молотки для шиферных работ, которые имеют необычную форму, благодаря которой можно с лёгкостью пробивать шифер или аккуратно отбивать от него куски нужно размера. 

Молоток для стекольной работы имеет небольшую головку, а клин плоский и длинный с раздвоением, для вытаскивания маленьких гвоздей.

Молоток для паркета имеет форму клина, благодаря чему можно легко сплачивать паркетные доски между собой.

Киянки удобны тем, что ударная часть изготовлена не из металла, а их резины, пластика или дерева. А вот если вам нужно нанести мощный удар, то для этой цели хорошо подойдут кувалды или шанцевые молотки, которые весят больше килограмма.

Інші новини розділу

 • Вентиляція в приміщенні - кілька правил 16.09.2018738 Вентиляція в приміщенні - кілька правил
  Найпростіший варіант вентиляції будівель - природний. Коли повітрообмін відбувається через різницю температури і щільності всередині і на вулиці.
 • Установка стовпів для дерев'яного паркану 16.09.2018685 Установка стовпів для дерев'яного паркану
  У продажу є стовпи для монтажу огорож повністю готові до застосування. Як правило, вони вже покриті спеціальними антигрибковими і ізолюючими складами.
 • Як утеплити підлогу 16.09.2018626 Як утеплити підлогу
  Найпопулярнішим способом утеплення холодногополу завжди було покриття його спеціальним лінолеумом, у якого є підкладка, що сприяє тепло- і звукоізоляції.
 • Newwall - ваш надійний дилер 11.01.2018548 Newwall - ваш надійний дилер
  Дана торгова марка займається реалізацією інструменту, пристосувань і устаткування різних виробників. Ми працюємо зі складами наступних відомих у всьому світі фірм
 • Пластикова стеля 20.04.2017853 Пластикова стеля
  Перевагою пластикової стелі щодо гіпсокартонного є її стійкість до вологи.
 • Ящик слюсарних інструментів - наповнення 20.04.2017600 Ящик слюсарних інструментів - наповнення
  Слюсарний набір інструментів для домашньої експлуатації часто містить не тільки популярні і відомі предмети, такі як молоток, викрутка, ключ, а й містить зубило, кернер, кусачки і інші інструменти.
 • Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб 03.01.2017498 Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб
  Для невеликих вбиралень раковина з тумбою просто незамінна. Дана споруда відрізняється підвищеною функціональністю і привабливим зовнішнім виглядом.
 • Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати 08.11.2016538 Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати
  Раковина з тумбочкою добре впишеться в стилістику мінімалізм або лофт. Правильно підібрані розміри сантехніки допоможуть заощадити простір у ванній кімнаті.
 • Як вибрати добротний унітаз компакт 08.11.2016638 Як вибрати добротний унітаз компакт
  Хоч за своїми розмірами унітази і не мають кардинальних відмінностей (стандарт: 770-820мм в ширину і 1170-1259 мм в довжину), щоб вибрати цей сантехнічний елемент, його форму і розміром потрібно враховувати.
 • Бензопили для роботи в саду і їх вибір 27.10.2016549 Бензопили для роботи в саду і їх вибір
  При великому саду для обрізання фруктових та інших дерев, а також для різних дрібних побутових потреб пов'язаних, наприклад, з обрізанням перила, підрівнювання стовпчика або дощок для майбутнього паркану дуже до речі доводиться бензопила.
наверх