С изделиями из алмаза мы сталкиваемся, когда хотим сделать ювелирный подарок любимым. Но для человека, который занимается обработкой стекла, отличным подарком станет такой инструмент как стеклорез. Рабочая его часть состоит из определенного размера алмаза. Как доказанный факт, алмаз тверже всех веществ. Поэтому в технической области, алмазом обрабатывают стекло.
 • 0
 • Кошик порожній

Стеклорез

Стеклорез

Стеклорез

06.08.2013230

Работа становится комфортной благодаря ручке и корпусу инструмента. При работе со стеклом необходимы не только вырезанные листы стекла. Также используют кусочки меньшего размера, когда требуется выполнить аппликацию или применить какое-либо дизайнерское решение. Для того чтобы обломить необходимого размера кусок стекла на корпусе стеклореза имеются отверстия разного размера. Алмаз прикреплён к основанию. Чтобы поменять направление резки, достаточно повернуть основание и стеклорез пойдет уже по той линии, которая нужна. Так вырезаются любой формы детали. Пластиком или деревом обычно обрамляют ручку.

Техническая характеристика стеклореза

Алмаз, который используют для изготовления стеклореза, может быть искусственно созданный. Даже, если такой алмаз уступает минеральному в технических возможностях, он все равно, лучше и легче управляется с задачами, чем подобные инструменты. Ведь алмазный стеклорез может справится со стеклом, толщина которого достигает 10 мм., причем, обычный, может разрезать стекло только до 5 мм толщиной. Так как, у обычного рабочая часть изготовлена из металла.

Если сравнивать металлический и алмазный стеклорезы в контексте цены, то конечно, стеклорез алмазный стоит более дороже. Но при разумном походе к выбору, нужно учесть то, что он и прослужит намного дольше, как минимум в два раза.

Возможности обычного стеклореза, по сравнению с алмазным, более скромные. Так как при испытаниях, длина резанного пути алмазного стеклореза составила примерно 1000 метров, а для обычного, при тех же условиях - 400 метров.

Рассматривая этот инструмент с точки зрения качества, можно с уверенностью сказать, что работа алмазного стеклореза не отличается от общепринятых технических стандартов.

Інші новини розділу

 • Вентиляція в приміщенні - кілька правил 16.09.2018705 Вентиляція в приміщенні - кілька правил
  Найпростіший варіант вентиляції будівель - природний. Коли повітрообмін відбувається через різницю температури і щільності всередині і на вулиці.
 • Установка стовпів для дерев'яного паркану 16.09.2018655 Установка стовпів для дерев'яного паркану
  У продажу є стовпи для монтажу огорож повністю готові до застосування. Як правило, вони вже покриті спеціальними антигрибковими і ізолюючими складами.
 • Як утеплити підлогу 16.09.2018597 Як утеплити підлогу
  Найпопулярнішим способом утеплення холодногополу завжди було покриття його спеціальним лінолеумом, у якого є підкладка, що сприяє тепло- і звукоізоляції.
 • Newwall - ваш надійний дилер 11.01.2018517 Newwall - ваш надійний дилер
  Дана торгова марка займається реалізацією інструменту, пристосувань і устаткування різних виробників. Ми працюємо зі складами наступних відомих у всьому світі фірм
 • Пластикова стеля 20.04.2017815 Пластикова стеля
  Перевагою пластикової стелі щодо гіпсокартонного є її стійкість до вологи.
 • Ящик слюсарних інструментів - наповнення 20.04.2017574 Ящик слюсарних інструментів - наповнення
  Слюсарний набір інструментів для домашньої експлуатації часто містить не тільки популярні і відомі предмети, такі як молоток, викрутка, ключ, а й містить зубило, кернер, кусачки і інші інструменти.
 • Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб 03.01.2017472 Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб
  Для невеликих вбиралень раковина з тумбою просто незамінна. Дана споруда відрізняється підвищеною функціональністю і привабливим зовнішнім виглядом.
 • Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати 08.11.2016507 Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати
  Раковина з тумбочкою добре впишеться в стилістику мінімалізм або лофт. Правильно підібрані розміри сантехніки допоможуть заощадити простір у ванній кімнаті.
 • Як вибрати добротний унітаз компакт 08.11.2016608 Як вибрати добротний унітаз компакт
  Хоч за своїми розмірами унітази і не мають кардинальних відмінностей (стандарт: 770-820мм в ширину і 1170-1259 мм в довжину), щоб вибрати цей сантехнічний елемент, його форму і розміром потрібно враховувати.
 • Бензопили для роботи в саду і їх вибір 27.10.2016518 Бензопили для роботи в саду і їх вибір
  При великому саду для обрізання фруктових та інших дерев, а також для різних дрібних побутових потреб пов'язаних, наприклад, з обрізанням перила, підрівнювання стовпчика або дощок для майбутнього паркану дуже до речі доводиться бензопила.
наверх