Строительный молоток - это прочный ударный инструмент небольшого размера, используемый для забивания гвоздей и их вытаскивания, а также для других строительных и ремонтных работ. Поэтому давайте рассмотрим некоторые моменты, которые помогут выбрать вам качественный молоток
 • 0
 • Кошик порожній

По каким критериям стоит выбирать строительный молоток

По каким критериям стоит выбирать строительный молоток

По каким критериям стоит выбирать строительный молоток

27.08.2013178

Если вы хотите приобрести молоток для выполнения тонких работ, для которых не нужно особых усилий, то для этого можно приобрести инструмент небольшого размера. Если вам нужно забить гвозди диаметром длиннее 100 мм, то вам понадобится молоток с большим весом. В строительных магазинах столярные и слесарные молотки имеют десятки разнообразных моделей. В основном такие молотки хорошо подходят для выдирания гвоздей. Но, стоит отметить то, что такие молотки не отличаются надёжностью, особенно, если при интенсивном использовании. Однако надёжность слесарных и столярных молотков это не единственный минус, так как такие молотки также имеют низкое качество металла, который не подвергался достаточной термообработке. Стоит также отметить, что отечественные молотки не имеют привлекательного внешнего вида, но они гораздо надёжнее, чем молотки зарубежных производителей.

Выбирая строительный молоток, обратите внимание на то, что разные по весу молоки необходимы для выполнения разных работ, к примеру, для забивания маленьких гвоздей, вам понадобится инструмент массой не больше 200 грамм. А вот молотки весом в 800 грамм подходят для быстрого забивания длинных гвоздей. Универсальные виды, которые весят 500 грамм, подходят для решения бытовых проблем. Ведь, если для выполнения работы с мелкими деталями, вы выберите тяжёлые молотки, то они могут повредить поверхность предмета, и наоборот, мелкие виды, не смогут справиться с грубой и тяжёлой работой.

Покупая молоток, также обратите внимание на рукоятку инструмента.

Не стоит выбирать молоток с металлической ручкой, так как они не всегда удобны для работы, к тому же они подвержены перепадам температур, особенно, если вы чаще всего с ними будете работать на открытом воздухе. Хотя такие рукоятки очень долговечны и крепки.

Ручки из дерева не так крепки, а при частом использовании она может расшататься.

Самыми удобными в использовании являются резиновые рукоятки, так как при выполнении любой работы, рука не будет соскальзывать.

Выбирая молотки для бытовых работ не выбирайте боёк их резины, меди или свинца, так как такие виды не смогу выдержать больших нагрузок, да и они не прослужат долгий эксплуатационный срок.

При покупке молотка самым оптимальным вариантом станет приобретения нескольких видов инструментов, которые будут иметь разные ударные части, вес и размер.

 

Інші новини розділу

 • Вентиляція в приміщенні - кілька правил 16.09.2018738 Вентиляція в приміщенні - кілька правил
  Найпростіший варіант вентиляції будівель - природний. Коли повітрообмін відбувається через різницю температури і щільності всередині і на вулиці.
 • Установка стовпів для дерев'яного паркану 16.09.2018685 Установка стовпів для дерев'яного паркану
  У продажу є стовпи для монтажу огорож повністю готові до застосування. Як правило, вони вже покриті спеціальними антигрибковими і ізолюючими складами.
 • Як утеплити підлогу 16.09.2018626 Як утеплити підлогу
  Найпопулярнішим способом утеплення холодногополу завжди було покриття його спеціальним лінолеумом, у якого є підкладка, що сприяє тепло- і звукоізоляції.
 • Newwall - ваш надійний дилер 11.01.2018548 Newwall - ваш надійний дилер
  Дана торгова марка займається реалізацією інструменту, пристосувань і устаткування різних виробників. Ми працюємо зі складами наступних відомих у всьому світі фірм
 • Пластикова стеля 20.04.2017853 Пластикова стеля
  Перевагою пластикової стелі щодо гіпсокартонного є її стійкість до вологи.
 • Ящик слюсарних інструментів - наповнення 20.04.2017600 Ящик слюсарних інструментів - наповнення
  Слюсарний набір інструментів для домашньої експлуатації часто містить не тільки популярні і відомі предмети, такі як молоток, викрутка, ключ, а й містить зубило, кернер, кусачки і інші інструменти.
 • Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб 03.01.2017498 Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб
  Для невеликих вбиралень раковина з тумбою просто незамінна. Дана споруда відрізняється підвищеною функціональністю і привабливим зовнішнім виглядом.
 • Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати 08.11.2016538 Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати
  Раковина з тумбочкою добре впишеться в стилістику мінімалізм або лофт. Правильно підібрані розміри сантехніки допоможуть заощадити простір у ванній кімнаті.
 • Як вибрати добротний унітаз компакт 08.11.2016638 Як вибрати добротний унітаз компакт
  Хоч за своїми розмірами унітази і не мають кардинальних відмінностей (стандарт: 770-820мм в ширину і 1170-1259 мм в довжину), щоб вибрати цей сантехнічний елемент, його форму і розміром потрібно враховувати.
 • Бензопили для роботи в саду і їх вибір 27.10.2016549 Бензопили для роботи в саду і їх вибір
  При великому саду для обрізання фруктових та інших дерев, а також для різних дрібних побутових потреб пов'язаних, наприклад, з обрізанням перила, підрівнювання стовпчика або дощок для майбутнього паркану дуже до речі доводиться бензопила.
наверх