Поршневой компрессор - это машина, предназначенная для сжатия и подачи жидкости или воздуха под давлением. Применяются в холодильной и химической промышленности, машиностроении, в криогенной технике, а также в быту. Компрессоры могут быть бескрейцкопфные — с односторонним всасыванием (мощностью до 100 кВт) и крейцкопфные — двухстороннее всасывание.
 • 0
 • Кошик порожній

Описание поршневого компрессора

Описание поршневого компрессора

Описание поршневого компрессора

02.08.2013176

По расположению цилиндров их классифицируют как горизонтальные, вертикальные, и угловые. Вертикальные: машины, у которых цилиндры расположены вертикально. Горизонтальные: бывают с односторонним расположением цилиндров, тогда цилиндры размещены по одну строну коленчатого вала; и с двухсторонним расположением - по обе стороны. Угловые: цилиндры расположены в одних рядах вертикально, в других - горизонтально. 

Принцип работы поршневого компрессора заключается в том, что за счет возвратно-поступательного движения, во всасывающую створку подается жидкость или газ, сжимаются и через нагнетательный клапан выталкиваются. Затем поршень возвращается в обратное положение и клапан закрывается. По числу сжатия нагнетатели классифицируют на одноступенчатые, двухступенчатые, а также на многоступенчатые. Температура нагнетаемого воздуха в воздушных компрессорах не должна превышать 453К, иначе это может привести к воспламенению и взрыву масляного нагара, который скапливается на крышках компрессоров, клапанах. 

Бытовые масляные компрессоры созданы специально для полупрофессиональных пользователей. Они просты в использовании и предназначены для проведения разнообразных работ. Необходимо учесть, что в рабочей камере устройства давление колеблется с разницей в 2 Бара. По конечному давлению компрессоры различают: низкого давления - от 0,15 до 1,2 МПа, среднего ( от 1,2 - 10 МПа), высокого ( от 10 - 100 МПа) а также сверхвысокого давления, которые предназначены для компрессии газа свыше 100 МПа. Бытовые модели компрессоров для удобства оснащены колесами и ручкой.

Інші новини розділу

 • Вентиляція в приміщенні - кілька правил 16.09.2018705 Вентиляція в приміщенні - кілька правил
  Найпростіший варіант вентиляції будівель - природний. Коли повітрообмін відбувається через різницю температури і щільності всередині і на вулиці.
 • Установка стовпів для дерев'яного паркану 16.09.2018655 Установка стовпів для дерев'яного паркану
  У продажу є стовпи для монтажу огорож повністю готові до застосування. Як правило, вони вже покриті спеціальними антигрибковими і ізолюючими складами.
 • Як утеплити підлогу 16.09.2018597 Як утеплити підлогу
  Найпопулярнішим способом утеплення холодногополу завжди було покриття його спеціальним лінолеумом, у якого є підкладка, що сприяє тепло- і звукоізоляції.
 • Newwall - ваш надійний дилер 11.01.2018517 Newwall - ваш надійний дилер
  Дана торгова марка займається реалізацією інструменту, пристосувань і устаткування різних виробників. Ми працюємо зі складами наступних відомих у всьому світі фірм
 • Пластикова стеля 20.04.2017815 Пластикова стеля
  Перевагою пластикової стелі щодо гіпсокартонного є її стійкість до вологи.
 • Ящик слюсарних інструментів - наповнення 20.04.2017574 Ящик слюсарних інструментів - наповнення
  Слюсарний набір інструментів для домашньої експлуатації часто містить не тільки популярні і відомі предмети, такі як молоток, викрутка, ключ, а й містить зубило, кернер, кусачки і інші інструменти.
 • Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб 03.01.2017472 Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб
  Для невеликих вбиралень раковина з тумбою просто незамінна. Дана споруда відрізняється підвищеною функціональністю і привабливим зовнішнім виглядом.
 • Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати 08.11.2016507 Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати
  Раковина з тумбочкою добре впишеться в стилістику мінімалізм або лофт. Правильно підібрані розміри сантехніки допоможуть заощадити простір у ванній кімнаті.
 • Як вибрати добротний унітаз компакт 08.11.2016608 Як вибрати добротний унітаз компакт
  Хоч за своїми розмірами унітази і не мають кардинальних відмінностей (стандарт: 770-820мм в ширину і 1170-1259 мм в довжину), щоб вибрати цей сантехнічний елемент, його форму і розміром потрібно враховувати.
 • Бензопили для роботи в саду і їх вибір 27.10.2016518 Бензопили для роботи в саду і їх вибір
  При великому саду для обрізання фруктових та інших дерев, а також для різних дрібних побутових потреб пов'язаних, наприклад, з обрізанням перила, підрівнювання стовпчика або дощок для майбутнього паркану дуже до речі доводиться бензопила.
наверх