На сегодняшний день в продаже существует множество разнообразных видов малярных кистей, которые отличаются не только формой, но и способом применения в строительно-ремонтных работах.
 • 0
 • Кошик порожній

Молярные кисти - виды и их применение

Молярные кисти - виды и их применение

Молярные кисти - виды и их применение

27.08.2013172

Сейчас самыми распространёнными считаются маховые кисти, которые выпускаются в большом размере (длина ворса не больше 100 мм, а диаметр кисти от 60 до 65мм). Если вы хотите выбрать качественную кисть, то обратите внимание на ворс, который после сгибания должен принять исходное положение. Кисть, которая выглядит как пучок волос, то необходима специальная вязка, которая необходима для создания меньшего количества подтёков. 

Побелочная кисть намного эффективнее маховой, так как она осуществляет более чистое окрашивание поверхности. Такие кисти выпускаются толщиной от 45 до 60мм, шириной 200 мм, а длина волос составляет не больше 100 мм. 

Малярная кисть макловица может использоваться вместо побелочной кисти. Кисть макровица может иметь круглую или прямоугольную форму, а выполнена она на половину из конского волоса. Ручка данной кисти съёмная и закрепляется на винтах посредине колодки. Макловицы и побелочные кисти рекомендованы для клеевых и казеиновых окрасках.

Кисти флейцы изготовлены из прочной щетины или барсучего волоса. Такие кисти выпускаются плоскими шириной от 25 до 100мм. Щетина кисти закрепляется на металлической основе, которая находится на прочной деревянной ручке. Используются такой малярный инструмент для разглаживания свежей краски, то есть, чтобы скрыть следы от кисти ручников и маховой кисти. Также флейцы используются и для окрашивания.

Кисти ручники имеют большой размер и закрепляются они на деревянную ручку. Такие кисти изготавливаются из чистой щетины, но парой добавляется и конский волос. Диаметр кисти составляет от 26 до 54мм. Такой малярный инструмент используется для окрашивания поверхности клеевыми и масляными красками на поверхностях небольшой площади. А вот ручники, которые были изготовлены из мягкой щетины и они зафиксированы в металлическом кольце, тогда их можно использовать для любых малярных работ. Те кисти, где щетина закреплена при помощи клея, можно использовать для окрашивания поверхности известковыми и клеевыми составами. 

Кисти торцовки выполнены в прямоугольной форме и выполнены из твёрдой щетины, поэтому такой малярный инструмент используется для обработки свежеокрашенной поверхности. Чаще всего торцуются масляные и клеевые краски. 

Кисти филеночные выпускаются диаметром от 5 до 19мм и выпускаются они из белой-жесткой щетины, которая закрепляется в оправу из металла, которая в свою очередь закрепляется на деревянную ручки. Такой малярный инструмент используется для того, чтобы вытянуть узкие полосы, а также для окрашивания поверхности, где невозможно использовать кисти ручники.

Інші новини розділу

 • Вентиляція в приміщенні - кілька правил 16.09.2018708 Вентиляція в приміщенні - кілька правил
  Найпростіший варіант вентиляції будівель - природний. Коли повітрообмін відбувається через різницю температури і щільності всередині і на вулиці.
 • Установка стовпів для дерев'яного паркану 16.09.2018655 Установка стовпів для дерев'яного паркану
  У продажу є стовпи для монтажу огорож повністю готові до застосування. Як правило, вони вже покриті спеціальними антигрибковими і ізолюючими складами.
 • Як утеплити підлогу 16.09.2018597 Як утеплити підлогу
  Найпопулярнішим способом утеплення холодногополу завжди було покриття його спеціальним лінолеумом, у якого є підкладка, що сприяє тепло- і звукоізоляції.
 • Newwall - ваш надійний дилер 11.01.2018517 Newwall - ваш надійний дилер
  Дана торгова марка займається реалізацією інструменту, пристосувань і устаткування різних виробників. Ми працюємо зі складами наступних відомих у всьому світі фірм
 • Пластикова стеля 20.04.2017815 Пластикова стеля
  Перевагою пластикової стелі щодо гіпсокартонного є її стійкість до вологи.
 • Ящик слюсарних інструментів - наповнення 20.04.2017575 Ящик слюсарних інструментів - наповнення
  Слюсарний набір інструментів для домашньої експлуатації часто містить не тільки популярні і відомі предмети, такі як молоток, викрутка, ключ, а й містить зубило, кернер, кусачки і інші інструменти.
 • Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб 03.01.2017472 Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб
  Для невеликих вбиралень раковина з тумбою просто незамінна. Дана споруда відрізняється підвищеною функціональністю і привабливим зовнішнім виглядом.
 • Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати 08.11.2016507 Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати
  Раковина з тумбочкою добре впишеться в стилістику мінімалізм або лофт. Правильно підібрані розміри сантехніки допоможуть заощадити простір у ванній кімнаті.
 • Як вибрати добротний унітаз компакт 08.11.2016608 Як вибрати добротний унітаз компакт
  Хоч за своїми розмірами унітази і не мають кардинальних відмінностей (стандарт: 770-820мм в ширину і 1170-1259 мм в довжину), щоб вибрати цей сантехнічний елемент, його форму і розміром потрібно враховувати.
 • Бензопили для роботи в саду і їх вибір 27.10.2016518 Бензопили для роботи в саду і їх вибір
  При великому саду для обрізання фруктових та інших дерев, а також для різних дрібних побутових потреб пов'язаних, наприклад, з обрізанням перила, підрівнювання стовпчика або дощок для майбутнього паркану дуже до речі доводиться бензопила.
наверх