Незаменимым аксессуаром для любителя работ по дереву и металлу является электрическая ленточная шлифовальная машина. Ассортимент инструмента многообразен, разница в цене, между моделями, значительная. Естественно, различный и набор функций.
 • 0
 • Кошик порожній

Ленточная шлифовальная машина практичные советы по выбору

Ленточная шлифовальная машина практичные советы по выбору

Ленточная шлифовальная машина практичные советы по выбору

15.07.2013187

Итак, попытаемся сформулировать практичные советы, которые помогут самому выбрать данный инструмент:

Совет №1. Необходимо определить наиболее частый вид работ по шлифовке, который будет выполняться: финальная шлифовка деревянного полового покрытия после циклёвки, снятие старого лакокрасочного покрытия с деревянных изделий, ремонт окон и дверей, ремонт автомобилей. От вида работ будет зависеть вес и мощность инструмента. Бытовые варианты шлифовальных машин имеют мощность от 500 до 650 Вт, профессиональные - от 1 кВт. 

Резюме: выбирайте машину по наиболее частому виду выполняемых работ.

Совет №2. Инструмент отличается размером "подошвы". По этому критерию инструмент следует выбирать по принципу "разумной избыточности". Чем больше "подошва" - тем производительнее. Но, для бытовых нужд не требуется машина со слишком большой площадью основания, так как в доме нет работ, когда приходится шлифовать постоянно километры, к примеру, ровного полового покрытия.

Резюме: выбирайте оптимальный размер "подошвы" для бытовых нужд - примерно 75 мм на 135 мм. 

Совет №3. Машина станет универсальной, если она имеет своё стационарное крепление на струбцину в перевёрнутом положении. Тогда она может обрабатывать и мелкие детали. 

Резюме: выбирайте модель со стационарным креплением. 

Совет №4. Модели имеют дополнительные функции: регулировку скорости ленты, плавный пуск, вместительный контейнер для мусора и пыли, угловой упор (закрепляется поверх ленты и позволяет обрабатывать заготовки под углом). Профессиональные модели дополнительно снабжаются мощным пыле отсосом и электронной системой управления.

Резюме: выбирайте оптимальный набор дополнительных функций.

При выборе любого электроинструмента обращайте внимание на производителя и ни в коем случае не экономьте на качестве. При работе пользуйтесь защитными средствами: очками, маской, перчатками. 


 

Інші новини розділу

 • Вентиляція в приміщенні - кілька правил 16.09.2018705 Вентиляція в приміщенні - кілька правил
  Найпростіший варіант вентиляції будівель - природний. Коли повітрообмін відбувається через різницю температури і щільності всередині і на вулиці.
 • Установка стовпів для дерев'яного паркану 16.09.2018655 Установка стовпів для дерев'яного паркану
  У продажу є стовпи для монтажу огорож повністю готові до застосування. Як правило, вони вже покриті спеціальними антигрибковими і ізолюючими складами.
 • Як утеплити підлогу 16.09.2018597 Як утеплити підлогу
  Найпопулярнішим способом утеплення холодногополу завжди було покриття його спеціальним лінолеумом, у якого є підкладка, що сприяє тепло- і звукоізоляції.
 • Newwall - ваш надійний дилер 11.01.2018517 Newwall - ваш надійний дилер
  Дана торгова марка займається реалізацією інструменту, пристосувань і устаткування різних виробників. Ми працюємо зі складами наступних відомих у всьому світі фірм
 • Пластикова стеля 20.04.2017815 Пластикова стеля
  Перевагою пластикової стелі щодо гіпсокартонного є її стійкість до вологи.
 • Ящик слюсарних інструментів - наповнення 20.04.2017574 Ящик слюсарних інструментів - наповнення
  Слюсарний набір інструментів для домашньої експлуатації часто містить не тільки популярні і відомі предмети, такі як молоток, викрутка, ключ, а й містить зубило, кернер, кусачки і інші інструменти.
 • Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб 03.01.2017472 Підбираємо раковину для монтажу на меблевий виріб
  Для невеликих вбиралень раковина з тумбою просто незамінна. Дана споруда відрізняється підвищеною функціональністю і привабливим зовнішнім виглядом.
 • Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати 08.11.2016507 Який стиль краще підібрати для невеликої ванної кімнати
  Раковина з тумбочкою добре впишеться в стилістику мінімалізм або лофт. Правильно підібрані розміри сантехніки допоможуть заощадити простір у ванній кімнаті.
 • Як вибрати добротний унітаз компакт 08.11.2016608 Як вибрати добротний унітаз компакт
  Хоч за своїми розмірами унітази і не мають кардинальних відмінностей (стандарт: 770-820мм в ширину і 1170-1259 мм в довжину), щоб вибрати цей сантехнічний елемент, його форму і розміром потрібно враховувати.
 • Бензопили для роботи в саду і їх вибір 27.10.2016518 Бензопили для роботи в саду і їх вибір
  При великому саду для обрізання фруктових та інших дерев, а також для різних дрібних побутових потреб пов'язаних, наприклад, з обрізанням перила, підрівнювання стовпчика або дощок для майбутнього паркану дуже до речі доводиться бензопила.
наверх